МБДОУ г. Мурманск № 73

183031, г. Мурманск, ул. Юрия Гагарина, д. 10. 183031, г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, д.5

Телефон

8 (8152) 43-93-03

Факс 8 (8152) 43-93-03

Эл. почта dou.murmansk73@yandex.ru


Победитель городского конкурса педагогов

 

Ступеньки мастерства    2023

12 июня - день независимости россии

10 июня 2022 г.

День россии - отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций!

В нашем детском саду прошли яркие и познавательные мероприятия, посвящённые одному из главнейших праздников нашей страны! 

акция "растим патриота"

В рамках акции было необходимо сфотографироваться на фоне одной из достопремечательностей родного города с государственным символом страны. Основная цель акции — формирование эмоционально-ценностного отношения к миру, окружающим людям и самому себе на основе нравственного содержания, воспитание у дошкольников чувства патриотизма, любви к Родине, родным местам, желания сохранять и приумножать богатство своей страны.

беседы с детьми о символах российского государства, рассматривание иллюстраций, фотографий о россии, традициях русского народа, промыслах и т.д. Просмотр мультфильма «История России для детей», Оформление информационного стенда для родителей: «Россия – Родина моя!»

В режиме дня были запланированы виды деятельности в рамках которых мы с ребятами продолжиили знакомство с государственными и негосударственными символами России: что-то повторили, а с чем-то познакомились впервые.

танцевальный Флешмоб «Мы дети твои, Россия»

 

коллективная работа "голубь мира"

Удивительные птицы – голуби. Издревле именно они считаются символом мира, гармонии, умиротворения. «Голубь — птица мира» — это изречение сегодня знакомо каждому школьнику, а теперь и дошкольнику! В процессе создания коллективной работы "Голубь мира" ребята узнали, откуда это пришло и почему голубь считается символом мира с древних времён.

спортивно-музыкальный досуг на улице "день россии" который завершился конкурсом рисунков на асфальте "россия - родина моя!"

Поздравить дошколят с праздником пришёл один из неофициальных символов Росиии - Бурый Медведь. Вместе с ребятами Мишка читал стихи о России, пел песни, танцевал, играл,  участвовал в спортивных эстафетах и многое другое! 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.