Два мурманских детских сада стали одними из лучших в стране

23 марта 2020 г.

– Здесь главный показатель – стабильность. Мурманское образование всегда показывает высокий уровень, – отметил Андрей Сысоев. – Особенно приятно, что отмечены детские сады, ведь основы успешного будущего  ребенка закладываются в самом раннем возрасте.

Детский сад № 73  располагается в двух зданиях. Здесь занимаются более 140 воспитанников, в том числе 39 детей с ограниченными возможностями здоровья. 79% педагогов имеют высшую и первую квалификационные категории. В учреждении созданы все условия для осуществления коррекционно-развивающей работы. Все групповые, спальные, раздевальные комнаты и кабинеты специалистов оснащены необходимой детской мебелью, материалами для образовательной работы, обучающими и развивающими играми, современным оборудованием.