МБДОУ г. Мурманск № 73

183031, г. Мурманск, ул. Юрия Гагарина, д. 10. 183031, г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, д.5

Телефон

8 (8152) 43-93-03

Факс 8 (8152) 43-93-03

Эл. почта dou.murmansk73@yandex.ru


Победитель городского конкурса педагогов

 

Ступеньки мастерства    2023

  

   На протяжении нескольких лет муниципальнное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 73 сотрудничает с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Мурманский арктический государственный университет". Конструктивное взаимодействие с ФГБОУ ВО "МАГУ" успешно реализуется в различных формах - педагоги МБДОУ становятся участниками региональных семинаров и международных конференций ФГБОУ ВО "МАГУ", транслируют практические результаты своей профессиональной деятельности, проходят обучение и курсы повышения квалификации на базе ФГБОУ ВО "МАГУ" и др.

       В 2021-2022 учебном году на базе МБДОУ (по фактическому адресу ул. Павлика Морозова, дом 5) учебную практику будут проходить студенты ФГБОУ ВО "МАГУ" обучающиеся на кафедре специальной педагогики и специальной психологии, профиль - "Логопедия". Учебная практика будет осуществляться под кураторством учителя-деффектолога МБДОУ Бароян Г.В. с детьми 1 коррекционной группы "Одуванчик". На разных этапах практики студенты "МАГУ" освоют процедуру наблюдения за воспитанниками с ОВЗ, изучат особенности их индивидуального психосоциального развития, познакомятся с нормативно-правовыми основами, регулирующими удовлетворение особых образовательных потребностей воспитанников с ОВЗ и т.д. 

    Организация прохождения студентами учебной практики осуществляется с учётом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Мурманской области - все студенты прошли медицинскую комиссию, имеют на руках мединские книжки, сертификаты профилактических прививок от COVID-19, строго соблюдают масочный режим, и т.д.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.