Структура и органы управления образовательной организацией

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Мурманской области, с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МБДОУ г. Мурманска № 73 и строится на принципах демократичности, общедоступности, профессионализма, обеспечивающих государственно–общественный характер.

Предметом деятельности учреждения является реализация конституционного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения является руководитель образовательного учреждения – заведующий, который осуществляет руководство деятельностью учреждения. Заведующий назначается постановлением администрации города Мурманска.

Коллегиальными органами управления образовательной организации являются:

·   общее собрание трудового коллектива;

·   педагогический совет;

·   управляющий совет.

Порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организации, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации установлены уставом МБДОУ г. Мурманска № 73 и закреплены в локальных актах МБДОУ г. Мурманска № 73. В МБДОУ г. Мурманска № 73 действует первичная профсоюзная организация работников.

Структурные подразделения

Наименование структурного подразделения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 73

Местонахождение структурного подразделения: 183031, г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, д. 5

Руководство и управление структурным подразделением осуществляет заведующий учреждением Комиссарова Наталья Сергеевна.

Непосредственное управление структурным подразделением осуществляет заместитель заведующего Малахова Наталья Сергеевна.

Телефон: 8(815-2) 41-23-34, 8(815-2) 43-51-00

Самостоятельного сайта структурное подразделение не имеет.

Структурное подразделение действует в соответствии с Уставом МБДОУ г. Мурманска № 73.