ИНТЕРАКТИВНОЕ ДЕТСВО

12 ноября 2021 г.

В современном мире формирование личности требует качественно новых программ развития детей. Для реализации задач формирования мышления у детей дошкольного возраста педагоги МБДОУ г. Мурманска № 73 активно внедряют в образовательный процесс современные компьютерные технологии.

Интерактивная система дает возможность тактильного управления информацией, что не только позволяет развивать моторную память, но и исполняет роль инструмента, корректирующего эмоциональное состояние, организующего внутренний психологический комфорт.

Проектор Epson дал возможность демонстрировать яркие и красочные мультимедиа материалы, которые помогают развиваться детям абсолютно без какого-либо вреда.

Педагоги МБДОУ прошли курсы повышения квалификации по использованию интерактивных обучающих ситсем SMART Board и теперь могут самостоятельно создавать интерактивные игры для детей. В рамках реализации годового плана на 2021-2022 учебный год педагогами были созданы интерактивные игры "Дерево дружбы", "С кем дружат герои мультфильмов" и т.д. Так, интересно и просто наши воспитанники обобщают, систематизируют, расширают и закрепляют свои знания.