В Мурманской области состоялись соревнования финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых»

8 октября 2021 г.

8 октября 2021 года состоялась торжественная церемония подведения итогов финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» - соревнований по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. В соревнованиях по 28 компетенциям приняли участие более 300 конкурсантов из 62 регионов России.
     Мурманскую область представляли 7 победителей регионального чемпионата «Навыки мудрых», которые приняли участие в соревнованиях по компетенциям «Поварское дело», «Электромонтаж», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Ремонт и облуживание легковых автомобилей», «Медицинский и социальный уход», «Физическая культура, спорт и фитнес».
     Медальонами за профессионализм награждены:
в компетенции «Медицинский и социальный уход» – Ирина Игнатова, преподаватель Мурманского медицинского колледжа;
в компетенции «Дошкольное воспитание» – Людмила Ефимова, воспитатель МБДОУ № 73 г. Мурманска;
в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» – Светлана Вадюхина, преподаватель Северного колледжа физической культуры и спорта.