НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ В НАШЕМ МБДОУ

20 ноября 2019 г.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице, в доме, в лесу в наше время очень важно. Учитывая, что дети большую часть времени проводят вне дома, главная роль в обучении принадлежит воспитателю в детском саду. Обучающие мероприятия прошли в нашем детском саду в рамках недели безопасности «Азбука безопасности».

Мы считаем, что большую роль в профилактике чрезвычайных ситуаций играют инструктажи, обучающие занятия, беседы, направленные на повышение информированности о нормах поведения и дошколятам необходимо прививать навык дисциплинированности. Каждый день недели имел свое название и носил определенную тематическую направленность: по пожарной безопасностибезопасности жизнедеятельности, правилам дорожного движения, основам безопасности жизни, и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций. В рамках мероприятия также был проведен инструктаж работников детского сада, а также было отведено время для консультаций для воспитателей. Родителям ребят раздали материалы на тему: «Переходим дорогу с ребенком», "Безопасность детей дома" и т.д.. Помимо этого, проведены совместные занятия педагогов с дошкольниками.