Новые группы для дошколят

13 ноября 2019 г.

Теперь мурманский детский сад № 73 (ул. Гагарина, 10) занимает два здания. Открытие нового структурного подразделения (ул. Павлика Морозова, 5) состоялось 5 ноября. Сегодня детский сад посетил глава муниципального образования город Мурманск.

Ранее в этом в здании размещался детский дом, потом было принято решение переоборудовать помещение в детский сад, – рассказал Андрей Сысоев. – Мурманчане настолько охотно берут малышей в свои семьи, что потребность в детских домах, к счастью, постепенно исчезает. Так, в 2015 году этот объект был принят в собственность города, затем начался большой ремонт. Результат,  который мы видим сегодня,  не может не радовать. Продумано все: от цветовых решений игровых комнат до высокотехнологичного современного оборудования пищеблока. Но самое главное, здесь созданы все условия для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.