МБДОУ г. Мурманск № 73

183031, г. Мурманск, ул. Юрия Гагарина, д. 10. 183031, г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, д.5

Телефон

8 (8152) 43-93-03

Факс 8 (8152) 43-93-03

Эл. почта dou.murmansk73@yandex.ru


Победитель городского конкурса педагогов

 

Ступеньки мастерства    2023

 

 

 

 

 

 

Шамшура Алина Алексеевна

музыкальный руководитель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска 73

 

 

 

 

 

 

 

Образование:  1) НОУ СПО «Мурманский кооперативный техникум» г. Мурманск, квалификация «Юрист», специальность «Право и организация социального обеспечения»;

2) ФГБОУ ВО Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации г. Москва, квалификация «Бакалавр», направление подготовки «Государственное и муниципальное управление»;

3) АНО ДПО «Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки», квалификация «Музыкальный руководитель дошкольной образовательной организации.

Педагогический стаж: 3 года.

Курсы повышения квалификации: ГАУ ДПО МО «Институт развития образования», курсы повышения квалификации "Технологии музыкального развития воспитанникоа в условиях реализации ФГОС ДО».

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.

Тема самообразования: «Формирование эмоционально-ценностных представлений у старших дошкольников в рамках реализации творческого проекта «Музыкальный салон «Творческие деятели Кольского полуострова».

ЗДЕСЬ МОГЛО БЫТЬ ОНО - МОЁ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО...НО!

До меня было сказано многое, великие педагоги-новаторы уже сформулировали основные постулаты, которые широко раскрывают суть педагогики. Но, к сожалению, для меня они не универсальны! Я молодой педагог, который следует современным условиям жизни и понимаю, что в новом поколении всё меньше находят отклик классические методы воспитания.

Каждый маленький человек, который приходит в этот мир - является совершенным созданием, у которого взрослому нужно учиться. Его наивный и любознательный взгляд на всё окружающее вдохновляет меня на новые идеи. На смену классическим базовым знаниям приходит вариативность действий, психологический комфорт ребёнка, и следование за его интересами!

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.