17 июня - День медицинского работника
17.06.2018 г.
Кому мы доверяем самое важное – здоровье, а подчас и саму жизнь? Правильно, медикам. Этим выдающимся профессионалам, самоотверженно трудящимся в больницах и поликлиниках страны, и посвящен один из самых значимых профессиональных праздников – День медицинского работника.
12 июня – День России
8.06.2018 г.
День России, ежегодно отмечаемый 12 июня, — совсем молодой праздник, но его история не менее интересна, чем у солидных дат, на протяжении десятков лет присутствующих в государственном календаре. Как же появился этот праздничный день и почему он стал таким важным для государства и граждан?
1 июня – Международный День защиты детей
1.06.2018 г.
В первый день лета празднуют Международный день защиты детей. В России об этом празднике традиционно вспоминают каждый год.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!
25.05.2018 г.
Уважаемые родители! В связи с улучшением погодных условий участились трагические случаи травмирования детей дошкольного возраста. Рекомендуем вам познакомиться с памяткой для родителей "Детский травматизм". Помните, что безопасность детей - забота родителей!
АЛЛЕЯ УСПЕХА
23.05.2018 г.
В уходящем учебном году авторский коллектив педагогов и детей МБДОУ г. Мурманска № 73 принял участие в XXI Международном конкурсе детской рукописной книги.
XXIII ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ МИРА
21.05.2018 г.
9 мая 2018 года воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в XXIII массовом легкоатлетическом пробеге Мира, посвященному 73-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне.
16.05.2018 г.
Приглашаем Вас принять участие в опросе для выявления мнения граждан о качестве предоставляемых услуг в сферах: - жилищно-коммунальное хозяйство (теплоснабжение, водоснабжение (водоотведение), электроснабжение и газоснабжение); - транспортное обслуживание.
«Никто не забыт, ничто не забыто»
7.05.2018 г.
7 мая в нашем детском саду прошел тематический праздник, посвященный Дню Победы. Праздничное мероприятие завершилось экскурсией к мемориальной доске поэта, журналиста, боевого летчика - Александра Витальевича Подстаницкого. Мы надеемся, что в памяти ребят останутся: гордость за свою страну и уважение к участникам Великой Отечественной войны.
Что символизирует георгиевская ленточка?
4.05.2018 г.
Ни высокая порода, ни полученные пред неприятелем раны, не дают право быть пожалованным сим орденом: но дается оный тем, кои не только должность свою исправляли во всем по присяге, чести и долгу своему, но сверх того отличили еще себя особливым каким мужественным поступком, или подали мудрые, и для Нашей воинской службы полезные советы. Сей орден никогда не снимать: ибо заслугами оный приобретается.
ВСЕ НА СУББОТНИК!
26.04.2018 г.
30 апреля в нашем детском саду пройдёт субботник. Весь коллектив детского сада движимый благородными порывами и энтузиазмом вступит в борьбу с мусором!
19 апреля отмеченися весенний праздник - День подснежника!
19.04.2018 г.
19 апреля во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник — День подснежника. Это первые цветы, которые появляются после зимних холодов и соответственно символизируют начало весны, победу тепла над холодом и дарят надежду на лучшее!
12 пареля - День космонавтики
12.04.2018 г.
12 апреля 1961 года произошло грандиозное событие: советский летчик Юрий Гагарин впервые в истории человечества вывел на околоземную орбиту космический корабль!
Страницы: