МБДОУ г. Мурманск № 73

183031, г. Мурманск, ул. Юрия Гагарина, д. 10. 183031, г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, д.5

8 (8152) 43-93-03

Факс 8 (8152) 43-93-03

Эл. почта dou73@polarnet.ru

Ссылки на федеральные сайты:

4 октября – День основания города Мурманска
4.10.2018 г.
Сегодня наш общий праздник – день рождения города-героя Мурманска! Это событие связывает людей различных возрастов, национальностей, профессий, интересов и убеждений, всех, чей труд способствовал росту и развитию столицы Заполярья, кому дорога ее история, кто верит в ее будущее. Поздравляем вас с днем рождения любимого города!
1 октября - Международный день музыки
1.10.2018 г.
Международный день музыки – праздник, который не оставит равнодушным ни одного человека, ценящего и любящего прекрасные произведения. Вовсе необязательно быть профессиональным музыкантом, дирижером или иметь прямое отношение к миру музыки, чтобы наслаждаться замечательными творениями и отмечать этот день.
22 сентября - Всемирный день защиты слонов
22.09.2018 г.
22 сентября во многих странах отмечается один из экологических праздников – Всемирный день защиты слонов, который был установлен по инициативе природоохранных организаций, экологов и неравнодушных людей, обеспокоенных сокращением численности этих животных. У кого-то данный факт может вызвать изумление, но, увы, сегодня и такие толстокожие гиганты нуждаются в защите.
Детский сад встречает ребят!
3.09.2018 г.
Добрая традиция нашего детского сада - встречать ребят и их родителей 1 сентября громко и весело! В этом году к нам присоединился Петрушка и клоунесса Ириска, они тоже поздравляли ребят с Днём Знаний, загадывали им сложные загадки и дарили красивые воздушные шарики. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Желаем ребятам, их мамам и папам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в нашем детском с
22 августа - день Государственного флага Российской Федерации
22.08.2018 г.
Один из официально установленных праздников России отмечается 22 августа, посвящён возрождённому флагу Российской Федерации - «национальному триколору».
17 июня - День медицинского работника
17.06.2018 г.
Кому мы доверяем самое важное – здоровье, а подчас и саму жизнь? Правильно, медикам. Этим выдающимся профессионалам, самоотверженно трудящимся в больницах и поликлиниках страны, и посвящен один из самых значимых профессиональных праздников – День медицинского работника.
12 июня – День России
8.06.2018 г.
День России, ежегодно отмечаемый 12 июня, — совсем молодой праздник, но его история не менее интересна, чем у солидных дат, на протяжении десятков лет присутствующих в государственном календаре. Как же появился этот праздничный день и почему он стал таким важным для государства и граждан?
1 июня – Международный День защиты детей
1.06.2018 г.
В первый день лета празднуют Международный день защиты детей. В России об этом празднике традиционно вспоминают каждый год.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!
25.05.2018 г.
Уважаемые родители! В связи с улучшением погодных условий участились трагические случаи травмирования детей дошкольного возраста. Рекомендуем вам познакомиться с памяткой для родителей "Детский травматизм". Помните, что безопасность детей - забота родителей!
АЛЛЕЯ УСПЕХА
23.05.2018 г.
В уходящем учебном году авторский коллектив педагогов и детей МБДОУ г. Мурманска № 73 принял участие в XXI Международном конкурсе детской рукописной книги.
Страницы: