МБДОУ г. Мурманск № 73

183031, г. Мурманск, ул. Юрия Гагарина, д. 10. 183031, г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, д.5

Телефон

8 (8152) 43-93-03

Факс 8 (8152) 43-93-03

Эл. почта dou.murmansk73@yandex.ru


Победитель городского конкурса педагогов

 

Ступеньки мастерства    2023

А вы знаете, что такое музыкальный салон?

Музыкальный салон – это место, где собираются любители слушать музыку, петь любимые песни, читать стихи и играть на музыкальных инструментах. Они были популярны в России в XIX - начале XX в. В наши дни это эффективная форма музыкального образования детей.

В условиях ДОУ музыкальный салон можно использовать как эффективную форму досуга, позволяющую объединить вместе любителей музыки – педагогов, воспитанников и их родителей.

Для меня такая форма музыкального образования детей стала настоящей находкой! Так как я родилась и воспитывалась в семье мурманского композитора, который очень любил Кольский край. На практике мы сталкиваемся с проблемой – существует нехватка песен о Мурманске и о Кольском крае, понятных детям.

Наш Кольский край богат творческими людьми. Самобытность саамской и поморской культуры породили множество сказителей, поэтов, композиторов. Творчество наших соотечественников следует оберегать, сохранять и популяризировать для того, чтобы дети знали, помнили и любили свой край, свой Север. 

Так был разработан долгосрочный проект «Музыкальный салон «Творческие деятели Кольского полуострова». Путём реализации данного проекта мы формируем у дошкольников духовно-ценностные представления о родном Крае.

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.