В МБДОУ г. Мурманска 73 прошёл месячник по профилактике детского травматизма

Главная цель - создание условий для формирования у воспитанников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах, дорогах, вне дома и т.д. Способствовать поддержанию у родителей воспитанников устойчивого интереса к безопасности и здоровью детей.

В рамках месячника прошли мероприятия разной направленности: беседы, семинары-практикумы, творческие конкурсы, выставки и многое другое.

анкетирование родителей "Безопасность наших детей наулицах города". Распространение листовок, буклетов и памяток

Игровые занятия по безопасности и профилактике несчастных случаев с воспитанниками

Моделирование ситуаций по основам безопасности на улице и дороге

Творческие работы "Мой друг Светофорчик", "На улице города", выставки рисунков и т.п.