Организация питания в МБДОУ г. Мурманска 73

Общая информация об условиях питания обучающихся

Организация питания в МБДОУ г. Мурманска № 73 осуществляется на основании документов:

В соответствии с ч.1 ст. 25.1 Федерального закона от 02.01.2000 № 29- ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" пищевая ценность пищевых продуктов для питания детей должна соответствовать функциональному состоянию организма ребенка с учетом его возраста. Пищеые продукты для питания детей должны удовлетворять физиологические потребности детского организма, быть качественными и безопасными для здоровья детей.

В МБДОУ г. Мурманска № 73, согласно ч.1, 2 ст. 25 Федерального закона от 02.01. 2000 № 29 - ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" питание воспитанников организуется непосредственно образовательной организацией и предусматривает наличие горячего питания с учетом норм обеспечения питанием детей, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МБДОУ г. Мурманска № 73 соблюдаются принципы рационального, сбалансированного питания детей раннего и дошкольного возраста. Питание осуществляется в соответствии с Перспективным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, на основании которого составляется рабочее ежедневное меню.

Объем пищи, и выход блюд соответствуют возрасту детей. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. Основанием для приготовления блюд являются оформленные технологические карты (на основании действующих сборников технологических нормативов).

По всем вопросам организации питания воспитанников обращаться к заведующей или старшей медицинской сестре МБДОУ по телефону: 43-93-03; 41-23-34; 43-51-00

Сведения о поставщиках пищевых продуктов в МБДОУ

Вся поставляемая продукция сопровождается документами, удостоверяющими ее качество и безопасность (документами, подтверждающими качество продукции в соответствии с действующим законодательством).

Наименование организации Перечень поставляемых пищевых продуктов
1 АО «Виктория»
  • Хлеб «Целебный» ржано-пшеничный
  • Батон «Умница»
  • Сухари панировочные
2 ООО «Апатитский молочный комбинат»
  • Молоко ультрпастеризованное 2,5% жирности

• Кефир
  • Простокваша
  • Сметана
  • Виноград сушеный (изюм)
  • Курага
  • Печень говяжья замороженная
  • Цыпленок – бройлер охлажденный
  • Филе минтая замороженное

Локальные акты, регулирующие организацию питания в МБДОУ

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

При организации питания в МБДОУ учитываются представляемые по инициативе родителей (законных представителей) сведения о состоянии здоровья ребенка, в том числе об установлении, изменении, уточнении и (или) о снятии диагноза заболевания либо об  изменении иных сведений о состоянии здоровья воспитанника.

На текущий момент нет воспитанников с заболеваниями сопровождающимися органичениями в питании (сахарный диабет, целиакия и т.п)

Меню ежедневого горячего питания (Ю. Гагарина 10)

Меню ежедневого горячего питания (П.Морозова 5)

Есть вопросы по питанию? Задайте их нам!

Как вас зовут *
Что вас интересует
Проверочный код *
Проверочный код