12 апреля - день космонавтики

13 апреля 2022 г.

С тех пор приблизились неведомые дали, Осваивают космос корабли...
А начинал - российский, славный парень, ГАГАРИН - ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ ЗЕМЛИ!

Наши воспитанники хорошо знакомы с этой датой. В преддверии дня Космонавтики мы проводим тематические беседы и занятия с ребятами, читаем стихи, рассказы о космосе и космонавтах, знакомимся с интересными фактами о планете Земля, других планета, о Солнце, Луне, звёздах и многом другом!
     Родители наших воспитанников решили поддержать праздничное настроение и изготовили познавательный макет солнечной системы и костюм космонавта 21 века - робота с космического корабля Союз 1, а ребята младшей и средней группы потрудились над коллективными работами!