МБДОУ г. Мурманск № 73

183031, г. Мурманск, ул. Юрия Гагарина, д. 10. 183031, г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, д.5

Телефон

8 (8152) 43-93-03

Факс 8 (8152) 43-93-03

Эл. почта dou.murmansk73@yandex.ru


Победитель городского конкурса педагогов

 

Ступеньки мастерства    2023

6 ИЮНЯ – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА ПУШКИНА

6 июня 2019 г.

Наш Пушкин стал поэтом всех времён и поколений,
В стихах прославил русский праведный язык,
России сын, державы русской – ГЕНИЙ,
В своих творениях велик и многолик!

 

Пушкинский день России, традиционно отмечаемый в день рождения Александра Сергеевича Пушкина 6 июня (по новому стилю) - важнейшая дата в истории русской культуры и литературы.

Пушкин Александр Сергеевич (1799 — 1837), поэт, прозаик, драматург, публицист, критик, основоположник новой русской литературы, создатель русского литературного языка. 6 июня – день рождения Александра Сергеевича Пушкина (1799) – с недавнего времени отмечается и как Международный день русского языка. Считается, что именно Пушкин стал основоположником современного русского языка, на котором мы разговариваем в XXI веке, невероятно обогатив тем самым национальную культуру. Пушкинский день отмечается ежегодно и в настоящее время и имеет статус Всероссийского.  

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. Ведь с произведениями А. С. Пушкина дети знакомятся с раннего детства. Сюжеты сказок используются для драматизаций, становятся темами рисунков и поделок.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.