«Будь природе другом»

Лэпбук «Будь природе другом» хорошо подходит для работы в группах и индивидуально. В любое удобное время дети могут открыть лэпбук и с радостью играть и повторять знакомый материал.

Наборы карточек: «Загадки о природе», «Стихи о природе», «Рассказы о природе» широко применяются в наблюдениях, трудовой, игровой деятельности и т.д. Набор карточек «Красная книга Мурманской области» используется при составлении рассказов о  животных из Красной книги Мурманской области; отгадывании загадок про животных Красной книги; в беседах с детьми; в  дидактических играх: «Живые цепочки», «Назови животное», «Чей малыш», «Найди детёныша», «Найди своё животное».

В дидактической игре «Сортировка мусора» необходимо распределить мусор по контейнерам. С помощью ширмочки «О чём говорят экознаки?» дети закрепляют правила поведения в природе. В книжке-раскраске «Почему грустит планета?» дети определяют, что изображено и почему планета «грустит» или «радуется», затем раскрашивают изображение соответствующими цветами.