Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 73 по фактическому адресу ул. Ю. Гагарина д. 10 реализует образовательную программу дошкольного образования, разработанную с учётом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой; программы музыкального воспитания детей дошкольного возраста "Ладушки" И.М. Каплуновой, И.А. Новоскольцевой.

Нормативный срок освоения Образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 73 - до 6 лет.

Форма обучения в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении г. Мурманска № 73 – очная.

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных курсов при реализации образовательных программ не предусмотрено.

МБДОУ г. Мурманска № 73 образовательные программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, не реализует.

Численность воспитанников, обучающихся по Основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ г. Мурманска № 73 на 01.12.2020 - 146 человек.

Обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц нет.

Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам - 0 человек.

Заключение договоров с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки не заключены и не планируются.

Обучение и воспитание в МБДОУ г. Мурманска № 73 осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском.