МБДОУ г. Мурманск № 73

183031, г. Мурманск, ул. Юрия Гагарина, д. 10. 183031, г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, д.5

8 (8152) 43-93-03

Факс 8 (8152) 43-93-03

Эл. почта dou73@polarnet.ru

Реализуемый уровень образования

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, уровень образования - завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований»

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования (Глава 2. ст. 10):

·        дошкольное образование;

·        начальное общее образование;

·        основное общее образование;

·        среднее общее образование.

МБДОУ г. Мурманска № 73 реализует дошкольное образование.

Форма обучения в МБДОУ г. Мурманска № 73 – очная.

Нормативный срок обучения

Нормативный срок обучения по Основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ г. Мурманска № 73 рассчитан до 6 лет.

Нормативный срок обучения по Адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования для детей с тяжелым нарушением речи МБДОУ г. Мурманска № 73 может составлять от 1 года до 3 лет.

Нормативный срок обучения по Адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования для детей с задержкой психического развития МБДОУ г. Мурманска № 73 может составлять до 4 лет.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы

Образовательная аккредитация образовательной программы МБДОУ г. Мурманска № 73 не предусмотрена.

(Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании" в российской Федерации" пункт 1, ст. 92 "Государственная аккредитация образовательной деятельности")

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Обучение и воспитание в МБДОУ г. Мурманска № 73 ведутся на русском языке.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой

МБДОУ г. Мурманска № 73 образовательные программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой - не реализует.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ не предусмотрено.

с приложением её копии

Годовой план с приложением его копии

Аннотации к рабочим программам дисциплин с приложением их копий

Календарный учебный график с приложением его копии

Информация об общей численности обучающихся

Общая численность обучающихся – 145 воспитанников

Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – воспитанников.

Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - воспитанников.

Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 145 воспитанников.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счёт средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 51 воспитанник

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)