Съел конфетку - не сори,

фантик в дело примени!

Конфета съедена, остался фантик.

Вот он, красивый, на столе лежит!

И выкинуть его мне очень жалко,

Он так на солнышке фольгой блестит!

Время радостей и открытий – это детство. А самая любимая радость детей в детстве — это конфеты. Дети радуются не только тому, что спрятано за обёрткой, но и рассматривают с большим удовольствием пёстрые фантики от конфет. Побеседовав с воспитанниками о том, что нужно и можно сделать с фантиками, мы решили провести экологическую акцию «Съел конфетку - не сори, фантик в дело примени!».

Ребята узнали, как появился фантик, рисовали  эскизы  фантиков к своим «фирменным» конфетам, делали аппликацию «Жар птица », и собрали целую коллекцию фантиков. Участие в акции предоставило детям возможность осознать всю глубину проблемы загрязнения природы и защиты окружающей среды, проявить творчество. Акция оказалась интересной для всех её участников.