Дошколят Мурманской области готовят к полярной ночи

22 ноября 2018 г.

Совсем скоро на широте Мурманска наступит полярная ночь. Чтобы помочь маленьким северянам легче пережить это время, дошкольные учреждения города присоединились к оздоровительной программе.

Она включает целый комплекс мер, среди которых витаминизация. В детском саду № 46 (жилой район Росляково, Североморское шоссе, 20) для укрепления детского иммунитета разработан целый комплекс мероприятий, которые способствуют укреплению организма.

— В детском саду делается все возможное для того, чтобы обеспечить щадящий режим в группах в период полярной ночи, укрепить организм воспитанников. Дети в среднем на 3-5 минут меньше занимаются, но дольше спят и гуляют, проводится больше подвижных игр, уделяется внимание закаливанию, — рассказала заведующая МБДОУ № 46 Ирина Матвеева.