Отсутствуют поручни вдоль стен, акустические, тактильные, визуальные средства, элементы информации. Назначены ответственные сотрудники за работу (сопровождение) с инвалидами и другими маломобильными группами населения; проведены инструктажи с сотрудниками, предоставляющими услуги по доступности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Организация питания в МБДОУ г. Мурманска  № 73 осуществляется в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» СанПиН 2.4.1.3049-13, Уставом МБДОУ  и локальными нормативными актами.

Питание детей в МБДОУ организуется по нормам 12-часового пребывания детей: завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник, уплотненный полдник. Разработано 10-дневное меню для двух возрастных групп детей (от 1,6 лет до 3 лет и от 3 до 7 лет) на основе типовых рационов с соблюдением рекомендуемых СанПиН продуктовых наборов, калорийности и химического состава готовых блюд.

В рацион питания включены все основные группы продуктов: мясо, рыба, молоко и молочные продукты, яйцо куриное, пищевые жиры, овощи и фрукты, кондитерские изделия.

Обеспечивается санитарно-гигиеническая безопасность питания, включая соблюдение всех санитарных требований к состоянию пищеблока, поставляемым продуктам питания, их транспортировке, хранению и раздаче блюд. Все продукты, поступающие в МБДОУ, подлежат обязательному бракеражу. Для осуществления систематического контроля объема и качества оказываемых услуг по организации питания воспитанников в МБДОУ создана бракеражная комиссия.

Питание воспитанников организуется в групповых помещениях. Прием пищи осуществляется в соответствии с установленным режимом дня для каждой возрастной группы. Выдача пищи с пищеблока производится согласно графику, после контроля бракеражной комиссией с соответствующей записью в журнале результатов оценки готовых блюд.

Для ознакомления родителей с рационом питания воспитанников в МБДОУ ежедневно вывешивается меню с указанием объема пищи в граммах в соответствии с возрастом детей.

Охрана здоровья воспитанников обеспечивается в соответствии с договором с ГОБУЗ «Мурманская городская детская поликлиника №5»

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ  в наличии фиксированная телефонная связь, имеется электронная почта, веб-сайт в Интернете. На веб-сайте имеется  информация по нормативно закрепленному перечню сведений о деятельности организации, имеются  данные об организации на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных организациях (bus.gov.ru)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям сотрудникам, родителям, лицам - обеспечен; воспитанникам - не обеспечен; в том числе, приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.