Описание образовательной программы с приложением её копии

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 73 реализует образовательную программу дошкольного образования, разработанную с учётом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой; программы музыкального воспитания детей дошкольного возраста "Ладушки" И.М. Каплуновой, И.А. Новоскольцевой. Нормативный срок освоения Образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 73 - до 6 лет.

Календарный учебный график

Реализуемые адаптированные образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

МБДОУ г. Мурманска № 73 образовательные программы  учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой не реализует.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Численность воспитанников обучающихся по основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ г. Мурманска № 73  - 106 человек.
Обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц нет.

Информация о языках, на которых осуществляется образование

Обучение и воспитание в МБДОУ г. Мурманска № 73 осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском.