МБДОУ г. Мурманск № 73

183031, г. Мурманск, ул. Юрия Гагарина, д. 10. 183031, г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, д.5

8 (8152) 43-93-03

Факс 8 (8152) 43-93-03

Эл. почта dou73@polarnet.ru

Информация о направлениях деятельности и реализуемых программах

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения г. Мурманска № 73 реализует дошкольное образование. Форма обучения в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении г. Мурманска № 73 – очнная. Нормативный срок освоения Основной образовательной программы дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 73:
• для детей 1, 5 - 2 лет – 6 лет
• для детей 2 - 3 лет – 5 лет
• для детей 3 - 4 лет – 4 года
• для детей 4 - 5 лет – 3 года
• для детей 5 - 6 лет – 2 года
• для детей 6 - 7 лет – 1 год

Образовательная программа охватывает следующие возрастные периоды физического и психического развития детей:

• ранний возраст (от 1 года до 3 лет: группа раннего возраста);
  • дошкольный возраст (от 3 лет до школы: младшая, средняя, старшая и подготовительная к школе группы).

Основная общеобразовательная программа Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска детского сада общеразвивающего вида № 73 разработана на основе  примерной образовательной программы «От рождения до школы» с учетом ФГОС, под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, парциальной программы по ритмической пластике «Ритмическая мозаика» А.И.Бурениной, Образовательной программы для детей раннего возраста. (Утверждена приказом № 34/1 от 10.09.2015г)

Численность обучающихся МБДОУ г. Мурманска № 73 по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской  Федерации  -  111 человек.

Обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц нет.

В МБДОУ г. Мурманска № 73 образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.